Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Важность работы и заработка в учении Шейха Кунта-Хаджи (Видео).


Просмотров: 15 793Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Важность работы и заработка, позволяющего мюриду обеспечивать свою семью, в учении Шейха Кунта-Хаджи (Видео). Важность работы и заработка, позволяющего мюриду обеспечивать свою семью, в учении Шейха аль-Иласхани (да возвысит Аллах его святость).

Дуна-Хаджи ежедневно приходил к Зайпулу, являвшемуся близким мюридом устаза, но однажды Зайпул сказал ему: «Больше не приходи ко мне, пока я сам не приду к тебе первым». Когда уже прошло несколько недель, Зайпул пришел к Дуна-Хаджи, и тихонько, перейдя двор, подошел к стойлам. Он хорошенько осмотрелся, проверил, есть ли пред скотом пища, и, убедившись, что всё необходимое подготовлено, сказал: «Наш духовный отец (шейх аль-Иласхани) говорил: “Остерегайтесь того, чтобы ходить к людям, говоря, что посещаете собрания поминания Аллаха, но при этом оставляя семью и скот голодными, ибо это не является моим путем!”»

Подобный подход является практическим воплощением приказа пророка (да благословит его Аллах и приветствует), который запрещал губить семью и говорил: «Достаточно человеку в качестве греха того, чтобы он загубил тех, за кого в ответе».

Источник: ТРК "Путь"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"