Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченка депутат Бундестага


Просмотров: 995Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченка  депутат Бундестага
ЧЕЧНЯ.  На немецкой земле еще с 1990-х годов проживает немалая чеченская диаспора. Примерно около тридцати или сорока тысяч человек. По большей части, беженцы от войны и экономической разрухи на родине. Чеченцы дали Германии немало хороших людей: учителей, юристов, врачей, спортсменов. И даже фотомоделей - знаменитых братьев Дулатовых.

Депутат Бундестага. Молодая чеченка недавно стала депутатом Бундестага (парламента) Германии. Зовут эту красивую девушку Бела Бахаева. Правда, в ФРГ наша героиня сократила свою фамилию до более привычного немцам Бах (Bach на немецком ручей). Родители Белы мигрировали в Германию еще в начале 1990-х годов, предчувствуя скорое начало войны на родине. Сама Бахаева появилась на свет уже в германском городе Магдебург. Успешно окончила здесь школу, получила диплом юридического факультета университета в Мюнхене. После окончания вуза Бела стала депутатом в родном Магдебурге. А затем избралась и в Бундестаг. Попутно имеет кресло и в Парламентской ассамблее Совета Европы. И это при том, что девушке нет еще и тридцати лет! И ныне она входит в список самых молодых и перспективных европейских политиков. В парламенте Германии Бела представляет город Мюнхен и крупную социал-демократическую партию Германии (СДПГ). Ответственна среди однопартийцев за дела в сфере сохранения чистой окружающей среды, общественного транспорта и развития цифровой инфраструктуры.

В свободное от работы время Бела увлекается конным спортом. Обожает заниматься горными лыжами и альпинизмом. Покорила, как говорит сама, кажется уже все мало-мальски стоящие пики горной системы Альп. Она наша сестра и гордость, пусть Аллах ей поможет, - пишут в соцсетях такие нохчий.

Однако немало и тех земляков, кто вместе с тем осуждает девушку - за то, что та изменила свою фамилию, прилюдно говорит о гендерном равноправии, носит короткие шорты и брюки, а не юбки, никогда не надевает платка! Такие люди говорят, что в Беле нет ничего вайнахского и она давно уже не чеченка.Впрочем, сама Бела соцсетевые споры о своей личности предпочитает никак не комментировать. Ее Insta давно уже доступна лишь подписчикам.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"