Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Правительство РФ представит предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров


Просмотров: 468Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Правительство РФ представит предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров

КРЫМ. Президент России Владимир Путин по итогам пресс-конференции, состоявшейся 17 декабря 2020 года, поручил Правительству РФ до 1 февраля 2021 года представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров, которые не индексировались с 1 января 2016 года.

«Правительству Российской Федерации представить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров», — говорится в перечне поручений президента, размещенном на официальном сайте Кремля.


На пресс-конференции 17 декабря Путин, отвечая на вопрос, при каких условиях может быть возвращена индексация работающим пенсионерам, сказал, что при условии бюджетной обеспеченности.


«Это условие простое: бюджетная обеспеченность. В Советском Союзе работающим пенсионерам пенсию вообще не платили. Но в сегодняшних условиях, особенно когда речь идёт о ситуации с коронавирусом, с падением доходов, конечно, индексация крайне важна. Здесь есть определённые тонкие элементы незачёта некоторых компонентов пенсионного обеспечения при определении конечного результата для пенсионера, с этим совершенно точно нужно разобраться, — ответил Путин. — Я бы подумал, конечно, и об отдельных категориях наших пенсионеров, которые нуждаются в дополнительной поддержке со стороны государства, это точно. Это не такие большие доходы, люди работают на таких работах, на которые другие, кстати говоря, не очень то и стремятся. В принципе государство само заинтересовано, чтобы пенсионеры занимали эти рабочие места».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"