Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые выяснили, как коты влияют на качество удаленной работы


Просмотров: 350Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые выяснили, как коты влияют на качество удаленной работы
Существенный плюс работы дома.

Наличие в доме кошки положительно сказывается на результатах дистанционно работающих людей, поскольку питомцы помогают им избавиться от стресса и поднимают настроение, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что авторы исследования провели опрос среди 700 работающих из дома владельцев кошек. 63% из них рассказали, что кошка их успокаивала, 56% признались, что стали чувствовать себя менее одиноко. Также более половины респондентов (53%) отметили, что им поднимало настроение, когда они видели, как кошка делает что-то забавное. По их словам, это вдохновляло их и придавало сил. Кроме того, некоторые привыкли разговаривать с питомцами и обсуждать с ними рабочие проблемы.


Одна из специалистов, принимающих участие в исследовании, Джина Эйкерс посоветовала оборудовать место для кошки рядом с работающим хозяином, чтобы она всегда могла его видеть. Кроме того, для нее нужно создать условия, чтобы она могла найти для себя занятие, не отвлекая при этом хозяина от работы.


Психолог Джо Хеммингс указал, что близость домашних животных создает у их владельцев чувство «нормальности и жизни», что, в свою очередь, успокаивает питомцев и снижает уровень стресса у них. Специалист заметил, что животные, вероятно, и сами стали счастливее, поскольку теперь им не приходится подолгу ждать своих хозяев с работы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"