Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые рассказали, можно ли смешивать вакцины от коронавируса разных производителей


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые рассказали, можно ли смешивать вакцины от коронавируса разных производителей
Каждый пациент должен получить два укола.

Руководитель отдела иммунизации Министерства здравоохранения Великобритании Мэри Рамзи сообщила, что не рекомендуется смешивать вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом она рассказала во время собрания правительства. По ее словам, смешивание вакцин против COVID-19 может привести к непредсказуемым последствиям, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Доктор Мэри Рамзи отметила, что если у пациента первая доза — это вакцина Pfizer, ему не следует вводить вакцину AstraZeneca, и наоборот. Несмотря на это, власти Великобритании разрешат людям в редких случаях делать прививки от коронавирусной инфекции COVID-19 разными вакцинами, несмотря на отсутствие данных о степени иммунитета, обеспечиваемого смешиванием доз.


На Туманном Альбионе разрешили использовать вакцины Pfizer, BioNTech, а также препарат под названием AstraZeneca. Разрешение на использование этих вакцин было получено 30 декабря 2020 года. В руководстве, которое было опубликовано на портале Министерства здравоохранения сказано, что рекомендуется вводить вакцину двумя дозами, но соблюдая интервал минимум 21 день для Pfizer и BioNtech, и 28 дней для AstraZeneca.


Представители центра по контролю и профилактике заболеваний отметили, что разрешенные вакцины от коронавирусной инфекции не взаимозаменяемы друг с другом или с другими препаратами. Безопасность и эффективность смешанных вакцин не проверяли. Именно поэтому смешивать вакцины не рекомендуется.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"