Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозный и Калуга вошли в топ-5 городов России с самым высоким качеством жизни


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга и Казань вошли в список городов, качество жизни в которых признано самым высоким по итогам 2020 года. Такие данные следуют из имеющегося в распоряжении ТАСС исследования, которое провели специалисты Финансового университета при правительстве РФ.

"Города с самым высоким качеством жизни по итогам 2020 года - это Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга, Казань", - говорится в исследовании. В топ-10 вошли Екатеринбург, Севастополь, Сочи, Калининград и Набережные Челны.


При этом Москва и Санкт-Петербург попали в список городов, где в наименьшей степени распространено деструктивное поведение, высок спрос на культурные ценности, наблюдается высокий уровень потребления и материального благополучия, где лучше всего работает медицина.

Исследование проведено в течение 2020 года в городах РФ с населением более 250 тыс. человек. В каждом из рассмотренных городов опрошено не менее 700 респондентов по репрезентативной выборке, которая отражает социально-демографический профиль городов.

При оценке качества жизни в центре внимания были следующие темы: распространенность деструктивного поведения населения (бытового насилия и бытового травматизма), конфликтность социальных отношений, включая обращения в суд и правоохранительные органы, конфликты с финансовыми компаниями, интерес к культурным ценностям (театрам, выставкам, музеям), склонность к миграции в поисках лучшей жизни, уровень дохода населения, отражаемый через интерес к приобретению различных товаров и услуг, состояние инфраструктуры и качество городского управления. Полученные данные стали основанием для расчета единого индекса качества жизни.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"