Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Датчики давления для автомобилей Volkswagen от интернет-магазина DiskiPlus


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Датчики давления для автомобилей Volkswagen от интернет-магазина DiskiPlus

От состояния автомобильных колес зависит безопасность водителя и пассажиров, уровень комфорта во время езды. Заказать качественные литые диски и шины вы можете в магазине DiskiPlus. Компания предлагает оригинальную сертифицированную продукцию, поступающую напрямую от производителя. Для контроля состояния шин служит система TPMS. Сегодня многие производители включили ее в список обязательной комплектации. Блок устанавливается во время заводской сборки. Главным элементом системы является датчик давления.


Что такое система TPMS


Термин «Tire Pressure Monitoring System» переводится как «система для контроля давления в шинах». Главное предназначение — измерение уровня давления воздуха и доведение до водителя информации о происходящих изменениях. Состоит из двух основных элементов:


  1. Датчики давления. Установка производится на диски. Служат непосредственно для проведения измерений, контроля состояния окружающей среды.
  2. Блок приемник. Связан с датчиком при помощи беспроводной технологии. Передает сигналы о состоянии датчика. Информация выводится на экран. Деталь устанавливается на панели управления и находится в поле зрения водителя.


Для предупреждения о перепадах давления используется цветовая индикация. Когда цифры на панели горят зеленым, это значит, что давление находится в норме и не превышает 2 Атм. Желтый сигнализирует о падении ниже 0,2 Атм, красный «говорит» о критическом показателе 0,2 Атм. Информация обновляется каждые 60 секунд.

Дорогостоящие автомобили, оснащенные по последнему слову техники, укомплектованы 4 индивидуальными антеннами. Каждая подключена к отдельному колесу. Бортовой компьютер получает сигнал, на блоке отражается состояние всех покрышек.

Для чего нужна система TPMS


Каждому водителю известно о важности контроля над уровнем давления в шинах. Водитель не всегда может вовремя заметить, что требуется подкачать покрышку. Использование автоматической опции позволяет всегда оставаться начеку, чтобы вовремя предпринять нужные меры. Установка специальных датчиков дает такие преимущества:


  • Предотвращение возможной аварии. Из-за перепадов давления в шинах автомобиль становится плохо управляемым, его может занести на дороге. Своевременное информирование о падении/повышении уровня позволяет избежать такой ситуации.
  • Экономия топлива. Чем ниже давление — тем большее количество топлива приходится расходовать во время движения. В результате страдает экология (из-за переизбытка выхлопных газов), а владельцу приходится переплачивать за горючее.
  • Продление срока службы шин, дисков и других механизмов. Скачки давления негативно сказываются на состоянии комплектующих. Если уровень давления поднялся/упал незначительно, и водитель продолжает езду, то это приводит к скорому износу дисков.


В фирменном магазине DiskiPlus представлен широкий выбор датчиков давления. Это оригинальная продукция, прошедшая неоднократные проверки на качество. Компания предлагает абсолютно новые, поступившие с завода изделия, что гарантирует стопроцентную точность измерений.




Типы датчиков давления


Устройства бывают двух видов:


  1. Внешние. Внешне представляют из себя колпачок. Устанавливаются на штатный золотник. Измерение проводится при помощи встроенного сенсора, обладающего высоким уровнем чувствительности. Мобильное устройство, работающее от автономного элемента питания — например, литиевой батареи. Срок службы аккумулятора составляет от 8 до 10 лет. Монтаж прост, его легко провести самостоятельно. Наиболее востребованный вариант.
  2. Внутренние. Место установки — посадочное гнездо автомобильного диска. Конструкция состоит непосредственно из датчика измерения уровня температуры и давления, передающей сигналы антенны и программного блока. Перед пуском происходит настройка соединения между блоком и датчиком. Эта работа требует индивидуального подхода. Для проведения операции применяется шиномонтажное оборудование.


Поскольку датчик находится внутри, он более, чем внешнее устройство, защищен от механических повреждений и неблагоприятных климатических воздействий.

Все эти детали вы можете найти в каталоге DiskiPlus. У организации большой опыт работы на рынке автозапчастей, магазин функционирует с 2009 года.

Внешние датчики не оснащены антеннами, к ним не нужно приобретать блок управления. Узнать, в каком состоянии находится колесо, можно только во время остановки автомобиля. О перемене давления предупреждает цветовая индикация. Стоимость таких изделий невысока.

Установкой внутреннего датчика занимаются специалисты по сборке (во время сдачи автомобиля с производства) и мастера из сервисного центра. DiskiPlus предоставляет услуги шиномонтажа. Установка, проверка датчика в действии, проведение запуска в работу. Консультанты дадут рекомендации по дальнейшей эксплуатации.

Модели автомобилей, относящиеся к представительскому и бизнес-классу, могут быть оснащены устройствами, выполненными в форме микрочипа. Они предоставляют больший объем информации, предупреждая об изменении скоростного режима, ухудшении условий эксплуатации и т.д.

Менеджеры DiskiPlus подберут тот вариант, который подходит именно вам. Доставка товаров осуществляется по всей России и странам ТС. Принимается наличный и безналичный расчет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"