Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Как Майк Тайсон в Чечню ездил


Просмотров: 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Как Майк Тайсон в Чечню ездил
ЧЕЧНЯ.  Знаменитый афроамериканский боксер Майк Тайсон стал одной из первых знаменитостей, осмелившихся посетить Чеченскую Республику вскоре после окончания военных действий. Произошло сие событие еще в далеком 2005-м году. Задолго до приезда сюда Стивена Сигала, Жерара Депардье и Жана-Клода Ван Дамма. Подробности своего краткого вояжа на чеченскую землю железный Майк поведал нам в автобиографической книге «Неоспоримая правда».

Встреча в Москве. Как вспоминает сам Тайсон, началось все еще в Москве, где он оказался случайно в одном из топовых заведений столицы. Здесь к боксеру подошел некий бородатый мужик на редкость брутального вида. Немного знакомый Майку по коротким каникулам в Сен-Тропезе. Имя его Тайсон предпочел в своей книге не называть.

Послушай, Майк, деловито обратился ко мне этот парень через переводчика, - рассказывает Тайсон. - Тебя хочет видеть по-настоящему крутой тип.


 Я прошел в VIP-зону того заведения. Там сидел парень, которого вы все хорошо знаете. Это был Рамзан Кадыров. Рамзан рассказал мне, что еще с юности он - мой поклонник. И попросил приехать в Чечню на открытие боксерского турнира имени Ахмата-Хаджи Кадырова.
Тайсон, изумленный видом Кадырова и его невероятно накачанной охраны, бесстрашно согласился. Хотя вообще не предполагал, где находится эта самая Чечня. И слышал о ней только из тревожных выпусков новостей...

Путешествие в Чечню. Но сказано-сделано. Частный самолет с Тайсоном вылетел из Москвы в Грозный. И вскоре Майк уже ехал по Чечне в Гудермес, где должно было состояться большое боксерское шоу.

Я, признаться, страшно тогда нервничал и здорово испугался. Почему так? Сейчас расскажу Все вокруг было разрушенным и сгоревшим, рассказывает Тайсон. - Кругом ходили здоровенные накачанные бородатые парни с автоматами наперевес. Оружие и мне вручили. Повсюду меня плотно окружали охранники. Я еще такого в жизни нигде не видел...


Но вскоре страх ушел. Тайсон заметил, какими восхищенными взглядами глядят на него влюбленные в бокс чеченцы. И как восторженно говорит с ним сам Рамзан Кадыров. Майк настолько осмелел, что даже продемонстрировал на камеру свой коронный захват. Причем непосредственно на Рамзане Ахматовиче. Что, как известно, могло обоим сторонам весьма дорого выйти....

- Я очень рад, что наконец-то оказался в Чечне, среди истинных мусульман, - обратился к толпе вайнахов легендарный боксер. - Мы в Америке часто видели по ТВ, что здесь ужасного творилось, и постоянно молились о прекращении чеченской войны!


Толпа моментально ответила Майку одобрительным гулом...

 «Слуга Всевышнего и Король». В общем, Тайсон уехал из Чечни весьма польщенный вниманием и довольный оказанным приемом. С подарком - традиционной чеченской шапочкой. И с новым мусульманским именем Малик Абдул Азиз - «Слуга Всевышнего и Король».
Рамзану Кадырову Майки навсегда стал хорошим другом - позже они еще встречались воочию, на этот раз уже в Арабских Эмиратах. Даже немного побоксировали как в старые-добрые времена!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"