Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Как выглядит жилье рядовых чеченцев в Грозном?


Просмотров: 1 864Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Как выглядит жилье рядовых чеченцев в Грозном?
ЧЕЧНЯ.  Где нам жить пишет в Дзен: Во время поездки в Чечню я была удивлена количеством хорошего жилья в регионе. В отличие от других кавказских регионов, где часто квартиры выглядят по-цыгански, у них странные планировки и сделаны они не понятно из чего, в Чечне оказалось все по-другому.

Если искать жилье на долгий срок, то на рынке очень много стильных квартир под сдачу, а снаружи и частные и многоквартирные дома выглядят обычно достойно. В Чечне не встретить самостроя, за этим строго следят, если человек строит дом, то должен получить разрешение и ему нельзя ни в коем случае выйти даже балконом за "красную линию" - черту его участка. Даже ветку дерева он не может срубить за пределом участка, потому что это может испортить вид улицы! Такое вот бережное отношение к городской среде, это достойно уважения, по-моему.

Как-то так выглядят частные дома в Чечне.Тоже самое касается и многоквартирных домов. В случае с квартирами никто не разрешит самодеятельность в виде присоединения балкона и надстройки вокруг лоджии целой комнаты. Поэтому снаружи все дома в Чечне выглядят отлично, на радость тех, кто ценит красоту городской среды.

В многоквартирных домах нет надстроек и откровенного самостроя, который можно встретить в соседнем Дагестане, например.В среднем, жилье в Чечне более приличное, чем во многих других регионах - нормальные планировки, минимум самодеятельности, а еще сами чеченцы очень внимательны к тому, как выглядит их дом (внутри и снаружи), поэтому обустраивают его со вкусом, стараются сделать качественно и красиво, и садик возле дома, и ремонт внутри. Это не то, на чем тут будут экономить.

Поэтому интерьеры квартир часто выглядят примерно так:

[img]"[/img]Двухкомнатная квартира с шикарным ремонтом в Грозном. Выглядит супер!Квартиру на фото можно снять в Грозном за 35 тысяч рублей в месяц. Выглядит она очень неплохо, и ремонт сделан со вкусом, без аляповатостей и излишков, и обстановка подобрана с умом.

Вообще, это удивительно, но в Чечне очень много квартир именно с очень нейтральным и качественным ремонтом. Даже в более дешевых сегментах. Никаких жутких фотообоев, никаких алых кухонных гарнитуров. Квартиры на рынке, в среднем, обставлены с большим вкусом, чем где-нибудь в Калининграде и уж тем более в соседних республиках. Вероятно, спрос на такое жилье выше и сами чеченцы не хотят жить в цыганских или безвкусных интерьерах.

[img]"[/img]Такую квартиру можно снять за 20 тысяч рублей в месяц. Просто и уютно! Особенно это заметно в более элитных категориях: в Чечне даже в больших квартирах в самом центре почти не встретить какие-то излишества или чрезмерные украшения.

Более качественную и дорогую мебель - да, более качественные материалы отделки - да, а вот аляповатости нет! Это, вероятно, связано с традициями и общем стремлении людей к умеренности.

Это удивительно, потому что в России очень часто, как только у людей появляются деньги, они стараются создать в доме маленький дворец, царские хоромы, чеченцы же не стремятся жить в подобных условиях и довольствуются простым комфортом, а если и украшают дом, то с умом.

Вообще, надо сказать, что чеченцы, конечно, при возможности предпочитают жить в домах, а не в квартирах. Построить свой дом - важная жизненная цель для очень многих в Чечне. Причем, сначала дом строят для отца, а уже потом для сыновей. Строят всей семьей, иногда строят сразу дом на две семьи. И, конечно, если есть свободные деньги у чеченцев, то они выбирают жизнь в частном доме.

[img]"[/img]Дома внутри тоже выглядят хорошо. Чаще всего размах в них побольше, чем в квартирах, но по-прежнему популярны бежевые и светлые оттенки, минимальный декор, однотонные стены.

[img]"[/img]Такое вот жилье в Чечне.

Как вам? Делитесь мнением в комментариях, буду рада!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"