Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Казбек Коков провел рабочую встречу с Анзором Езаовым


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Казбек Коков провел рабочую встречу с Анзором Езаовым

КБР. Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с исполняющим обязанности министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзором Езаовым, сообщает в среду пресс-служба Главы и правительства региона.
Казбек Коков отметил, что в сфере образования удалось сделать немало. В рамках реализации нацпроекта «Образование» начала работу самая большая в республике общеобразовательная школа на 1224 места, построены 25 блоков ясельных групп, отремонтированы 18 школьных спортзалов в сельских школах, открыто 42 центра «Точка роста», внедряются современные образовательные цифровые технологии, большое внимание уделяется дополнительному образованию.

Однако при этом Глава региона подчеркнул, что образование детей и молодежи — это приоритетное направление для республики и темпов снижать нельзя. Он обозначил основные задачи, которые стоят перед министерством просвещения республики в текущем году: прежде всего необходимо усилить работу по укреплению материально-технической  системы образования, незамедлительно начать работы по строительству  крупных объектов образования. Речь шла о новом здании школы №1 на 500 мест в с.Куба, так как старое давно пришло в ветхое состояние, и новой школе на 785 мест в г. Прохладный. Также обсуждались вопросы дальнейшего создания дополнительных дошкольных мест, точек роста, повышения уровня профессиональной подготовки специалистов. Анзор Езаов доложил о подготовительной работе и подписании соглашений в рамках реализации региональных направлений нацпроекта «Образование» и госпрограмм в 2020 году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"