Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЗ призывает усилить борьбу с новым штаммом COVID-19


Просмотров: 409Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЗ призывает усилить борьбу с новым штаммом COVID-19
ВОЗ призывает усилить борьбу с новым штаммом COVID-19


Всемирная организация здравоохранения призывает европейские государства «делать больше» для противодействия новому штамму коронавируса, передаёт Евроньюс.

По словам экспертов ВОЗ, вызываемая им болезнь остаётся такой же, сам штамм распространяется гораздо быстрее. Он обнаружен уже в 22 странах Европы, а всего — более чем в 40 государствах.

Ханс Клюге, директор европейского бюро ВОЗ, в частности заявил:

«Наступает поворотный момент в истории пандемии, когда наука, политика, технологии и ценности должны сформировать общий фронт и отбросить этот живучий и неуловимый вирус».



С распространением нового штамма многие государства отложили ослабление мер, запланированное на январь, и наоборот ужесточили их.

В Великобритании в среду, на третий день нового «локдауна», зарегистрировано более тысячи умерших от Covid-19. Число новых случаев за сутки — более 63 тысяч. Врачи в Лондоне заявляют, что им уже не хватает 5,5 тысяч больничных коек.

В Швеции с четверга вступила в силу рекомендация носить маски в общественном транспорте в часы пик утром и вечером. Однако правительство не имеет полномочий, чтобы обязать граждан это делать, и потому за нарушение масочного режима никаких санкций не последует.

В Бельгии на этом фоне пересматривают схему вакцинации, чтобы ускорить процесс: правительство страны, как и в соседней Франции, подвергают критике за весьма неспешное начало иммунизации населения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"