Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тревога и озабоченность. Ответ БДИПЧ / ОБСЕ на события в Вашингтоне


Просмотров: 357Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Тревога и озабоченность. Ответ БДИПЧ / ОБСЕ на события в Вашингтоне Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) призвало все стороны в США соблюдать верховенство закона.

Oб этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ.

ОБСЕ / БДИПЧ считает недавние события в Вашингтоне тревожащими и выражает озабоченность по поводу целостности демократического процесса. ОБСЕ / БДИПЧ призывает все стороны придерживаться принципов демократии и верховенства закона.
БДИПЧ / ОБСЕ напомнило, что Соединенные Штаты взяли на себя ответственность не только за проведение демократических выборов, но и за то, чтобы все кандидаты, получившие необходимое количество голосов, заняли свои должности в установленном законом порядке.

«Учитывая, что правовая система США обеспечивает плавную передачу власти, тем не менее, сдержанность в отношении всех участников этого процесса остается жизненно важной, даже в государстве, где существуют такие сильные институты и уважение демократических норм. Ни подстрекательству к насилию, ни самому насилию нет
места в демократических процессах", - говорится в сообщении.

Тысячи сторонников президента Дональда Трампа собрались возле здания Капитолия, некоторые из них штурмовали и ворвались в здание, где конгрессмены собирались утвердить результаты выборов, согласно которым победил кандидат от демократов Джо Байден


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"