Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ ГОДА ВЫДАЛАСЬ  КРАЙНЕ НАПРЯЖЕННОЙ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МЧС РА


Просмотров: 384Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ ГОДА ВЫДАЛАСЬ  КРАЙНЕ НАПРЯЖЕННОЙ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МЧС РА
АБХАЗИЯ. Первая неделя наступившего года выдалась крайне напряженной для сотрудников МЧС Абхазии.

Как  сообщает пресс-служба министерства, число пожаров и возгораний увеличивалось с каждым днем. Сгорели несколько жилых домов в Гудаутском, Ткуарчалском и Галском районах. К счастью, удалось избежать человеческих жертв.


Однако наиболее критическая ситуация с пожарами сложилась в Галском районе. Поначалу локальные возгорания сухой травы и кустарников впоследствии объединились в одну сплошную полосу огня.

Пожар охватил территорию в 600 га. Пламя перекинулось на лесополосу, огонь пошел по верхушкам деревьев и стал стремительно приближаться к населенным пунктам. Пожар бушевал в 9 селах Галского района. Туда были стянуты пожарные подразделения из Сухума, Агудзеры и Очамчыры. Огонь тушили всю ночь с 4 на 5 января. В результате пожара в селе Баргяп полностью выгорели три жилых дома. Огонь уничтожил коровники и амбары сельчан. Человеческих жертв удалось избежать.


По словам специалистов, пожара такого масштаба не было за последние 15 лет.


5 января во второй половине дня в Галский район вновь были стянуты крупные силы МЧС, так как вновь были обнаружены локальные очаги пожара. Пламя удалось потушить в максимально сжатые сроки.


Основная причина пожара, как говорят спасатели, – человеческий фактор. Самовольный пал травы в сухую и ветреную погоду  привел к таким плачевным результатам. К тому же населенные пункты не отделены от лесополосы санитарной пропашкой, которая могла бы преградить дорогу огню.


6 января локальные очаги возгорания были обнаружены и в Гагрском районе. На их ликвидацию направлены пожарные подразделения пожарно-спасательного отряда по охране Гагрского района.


Сотрудники МЧС в постоянном режиме мониторят ситуацию с пожарами по всей республике и в очередной раз просят население быть предельно осторожными. Необходимо прекратить самовольный пал травы и сухостоя, который может привести к катастрофическим последствиям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"