Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Турнир посвященный Асламбеку Эдиеву


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Турнир посвященный Асламбеку Эдиеву
ЧЕЧНЯ. 4-го января исполнился 51 год многократному призеру чемпионатов мира, заслуженному мастеру спорта России Асламбеку Эдиеву. Прежде всего, поздравим нашего прославленного тяжелоатлета с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья и удачи во всех делах.

Уже много лет в этот день в Грозном проходит Открытый республиканский турнир, посвященный Асламбеку Эдиеву, который, кстати, работает в настоящее время старшим тренером юниорской сборной России. В очередной раз данные соревнования состоялись 4-5 января. Обычно турнир проходил за один день, но на сей раз участников было много, что неудивительно, молодые спортсмены изголодались по соревнованиям, которых ныне проводится очень мало из-за пандемии короновируса. Поэтому организаторы решили проводить турнир в два дня. В первый день на помост выходили самые юные, начинающие атлеты младше 14 лет. Ну, а 5-го января соревновались юноши 15-16 лет, которые показали отличные результаты и техническую подготовку.

Следует отметить захватывающий поединок за лидерство в тяжелой весовой категории свыше 81 кг между Мансуром Джабраиловым из Бердыкеля и Ахмедом Арсакиевым из Грозного. В первом упражнении — рывке Джабраилов был сильнее, подняв в третьем подходе 103 кг, он опередил Арсакиева, который остановился на 100 кг. В толчке Мансур также выступил хорошо, использовав все зачетные попытки, завершил соревнования с результатом 125 кг, набрав в сумме двоеборья 228 кг. Но, Ахмед Арсакиев проявил незаурядную волю к победе. В последнем подходе он заказал 129 кг, успешно справился с этим весом и, опередив Джабраилова на 1 кг в сумме (229 кг), воспитанник Абуязида Лабазанова стал победителем в самом престижном весе.


Большую работу по организации и проведению турнира провели судьи международной категории Эли Кунаев и Абуязид Лабазанов. Ниже представлены результаты второго дня соревнований и видеорепортаж.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"