Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сенат может рассмотреть вопрос об импичменте Трампа уже после окончания его президентского срока


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сенат может рассмотреть вопрос об импичменте Трампа уже после окончания его президентского срока Сенат Конгресса может рассмотреть вопрос об импичменте действующего американского лидера Дональда Трампа уже после окончания его президентского срока. Об этом сообщила в пятницу газета The Washington Post со ссылкой на меморандум, распространенный лидером республиканского большинства в верхней палате Митчем Макконнеллом.

Согласно этому документу, Сенат не будет собираться для обсуждения каких-либо серьезных вопросов, требующих голосования, до 19 января. Сделать это раньше можно будет только с согласия всех 100 сенаторов, передает ТАСС.

Если такого единогласного решения не будет, то в случае утверждения Палатой представителей статей импичмента в отношении Трампа и назначения обвинителей Сенат примет их и получит статьи только 19 или 20 января. Начать сам процесс он сможет только 20 или 21 января в час дня по местному времени. Президентский срок Трампа истекает в полдень 20 января, когда состоится инаугурация Джозефа Байдена. «Процесс в Сенате, таким образом, начнется после окончания президентского срока Трампа - либо через час после его окончания 20 января, либо через 24 часа после его окончания 21 января», - говорится в меморандуме Макконнелла.

Это значит, что импичментом будет заниматься уже не Макконнелл, а лидер демократов Чак Шумер, партия которого по итогам прошедших выборов получила контроль над Сенатом.

Кроме того, остается не до конца ясным, кто будет председательствовать на процессе в случае его проведения, говорится в меморандуме. Существующие правила предписывают, что в случае с действующим президентом это должен быть глава Верховного суда США Джон Робертс. Однако Трамп к тому моменту уже не будет считаться действующим президентом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"