Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Собянин заявил о готовности Москвы к юбилею Победы


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Как добавил председатель комитета общественных связей Москвы Александр Чистяков, столица будет одинаково рада не только официально приглашенным на юбилей ветеранам, но и тем, кто приедет самостоятельно - таких 9 мая обычно приезжает 200-300 человек. Их так же встретят волонтеры, помогут доехать, куда нужно, а если не у кого остановиться, то поселиться в гостинице. Все иногородние ветераны, как и москвичи, смогут бесплатно пользоваться общественным городским транспортом.

Скучать же им в Москве не придется. План общегородских мероприятий, которые пройдут в Москве в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне уже окончательно сформирован и в соответствии с ним в городе пройдет 200 общегородских и около 2 тысяч мероприятий окружного и районного масштаба.Центрами праздника станут 22 театра, среди которых Большой театр, театр Советской Армии, Государственный центральный концертный зал "Россия", а так же городские площади и парки Москвы. На Поклонной горе уже по традиции будет играть симфонический оркестр под руководством Гергиева, а вечером в 22.00 Москву с 16 площадок в разных частях города озарит праздничный салют.


- Но самым главным событием юбилея, конечно же, станет Парад Победы на Красной площади, - отметил Сергей Собянин. - Его можно будет посмотреть не только дома, по телевизору, но и на больших 14 экранах, установленных на основных площадях столицы. После того, как этот парад закончится, по Красной площади пройдет бессмертный полк - москвичи с портретами своих родных и знакомых, которые тоже ковали эту победу, но не дожили до ее 70- летнего юбилея.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"