Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ 2,6 МЛН БОЕПРИПАСОВ ПЕРЕДАНО В СУД


Просмотров: 448Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ 2,6 МЛН БОЕПРИПАСОВ ПЕРЕДАНО В СУД
АБХАЗИЯ. Следственное управление МВД РА завершило расследование по уголовному делу в отношении Адзынба А. О., 1975 года рождения,  гражданина РА, уроженца г. Батуми Аджарской АССР, жителя села  Верхняя  Эшера, обвиняемого в совершении преступления против общественной безопасности, сообщает пресс-служба МВД. Речь идет о незаконном приобретении  и хранении боеприпасов, совершенном  группой лиц по предварительному сговору.

Согласно материалам уголовного дела,  Аслан Адзынба в августе 2008 года на территории села Мрамба Гулрыпшского района незаконно приобрел боеприпасы, которые на грузовых автомобилях были перевезены на территорию вверенного ему предприятия ООО «Каскад-М», расположенного в г. Сухум по ул. Эшба, 168. Следствие также установило,  что незаконно приобретенные боеприпасы в мае 2020 года были перевезены на арендуемую тем же предприятием территорию по адресу ул. Героев Пограничников, 17 в г. Сухум, где незаконно хранились вплоть до 24 июля того же года.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД  при силовой поддержке СОБР МВД  24 июля 2020 года при обследовании участка ведомственной территории обнаружили  схрон боеприпасов  и изъяли патроны различного калибра в количестве 2 637 420 единиц. Боеприпасы, согласно исследованию в экспертно-криминалистическом центре МВД РА,  являются боевыми, технически исправны и для производства выстрелов пригодны.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело в отношении Адзынба А. О. с утвержденным Генеральной прокуратурой обвинительным заключением передано в суд г. Сухум для рассмотрения по существу.


Санкция настоящей статьи по вменяемому преступлению (ч. 2 ст. 217 УК РА) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. .


 


 


АБХАЗИЯ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ 2,6 МЛН БОЕПРИПАСОВ ПЕРЕДАНО В СУД


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.apsnypress.info/ru/item/2025-ugolovnoe-delo-po-faktu-nezakonnogo-priobreteniya-i-khraneniya-2-6-mln-boepripasov-peredano-v-sud#sigProId008e5445ba


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"