Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В России вступили в силу новые ветеринарные правила по содержанию скота


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В России вступили в силу новые ветеринарные правила по содержанию скота

КАЛМЫКИЯ.
Новые ветеринарные правила для личных подсобных хозяйств и крупных сельхозпредприятий, где содержится крупный рогатый скот, вступили в силу с 1 января 2021 года. Они утверждены приказом Минсельхоза №622, который будет действовать до 31 декабря 2026 года.


Новые ветправила разработаны для снижения рисков распространения инфекционных заболеваний среди сельскохозяйственных животных.

В частности, запрещается выпас и содержание КРС на территории бывших и действующих полигонов бытовых отходов, скотомогильников, очистных сооружений, предприятий по переработке кожевенного сырья, а также на месте бывших кролиководческих, звероводческих и птицеводческих ферм.


Кроме того, ветправила предписывают хозяйствам устанавливать ограждения, чтобы в стойла не проникали дикие животные. Например, плотоядные могут быть переносчиками бешенства и заразить этим вирусом скот. Если в хозяйстве кроме КРС содержатся другие сельхозживотные (овцы, козы или свиньи), правила предписывают зонировать здание на изолированные помещения для каждого вида. «Содержание птицы в здании, в котором содержится КРС, не допускается», – сказано в документе. Изолированное содержание сельхозживотных необходимо, чтобы не было передачи возбудителей заразных болезней от одного вида другим. Сельхозпредприятиям документ, в частности, предписывает разделять территорию на изолированные друг от друга зоны – производственную площадку, где содержится скот, молочный блок для дойки коров, отдельно должна находиться площадка для кормов, необходимо изолировать и зону для хранения навоза. Для предупреждения различных инфекций на предприятии запрещено держать кошек и любых других животных, включая птиц. Исключение делается только для лошадей, если их используют для выпаса коров, и сторожевых собак. При этом собак надлежит прививать от бешенства и проводить им дегельминтизацию (профилактику от паразитов). В ветправилах указаны параметры влажности, температуры и освещенности в животноводческих помещениях, а также уровень допустимой концентрации пыли и вредных веществ. Кроме того, указаны нормы поения и кормления сельхозживотных в зависимости от их состояния и возраста.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"