Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Пиротехники МЧС России обезвредили десятки мин в Агдамском районе (ФОТО)


Просмотров: 394Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Пиротехники МЧС России обезвредили десятки мин в Агдамском районе (ФОТО)
>АЗЕРБАЙДЖАН. С шестого января пиротехники МЧС РФ ведут работы у населенного пункта Афатли Агдамского района Азербайджана, в общей сложности в рамках гуманитарной миссии предполагается разминировать порядка 100 га, такое сообщение опубликовано на сайте ведомства.

"За 3 дня пиротехники чрезвычайного ведомства обследовали территорию площадью более одного гектара. Ими обнаружено и уничтожено около 65 взрывоопасных предметов, большая часть из которых - противопехотные мины", - сказано в нем.

В МЧС уточнили, что сотрудники центра "Лидер" очищают территории, используя специальную машину разминирования: этот робототехнический комплекс весит 5,5 т, он предназначен для очистки местности от всех типов противопехотных мин и снарядов, устройство также умеет расчищать завалы. Пиротехникам помогает и специально обученная собака-миноискатель.

Кроме того, в рамках сотрудничества между странами специалисты Российского центра подготовки спасателей Ногинского спасцентра провели практические занятия для 30 коллег из МЧС Азербайджана. Пиротехники из РФ делятся опытом по разминированию, использованию спецтехники. По окончании обучения азербайджанские специалисты получат соответствующие сертификаты.

При содействии МЧС РФ Азербайджану переданы 15 модульных бытовок: как блоки для проживания в полевых условиях, так и административные модули, - именно в них что специалисты будут жить во время работ по разминированию.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"