Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Аббас попросил о защите от Израиля


Просмотров: 913Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Аббас попросил о защите палестинцев от ИзраиляГлава Палестины Махвмуд Аббас призвал мировое сообщество защитить народ его страны от действий Израиля.

"Наш народ продолжает бороться за обретение своих национальных прав, за то, чтобы сбросить исторический гнет. Палестинцы продолжают ждать справедливости от международного сообщества, продолжают ждать выполнения резолюций международной законности и в особенности резолюций по вопросу палестинских беженцев", - цитирует его ТАСС.

"Наибольшим препятствием развития Палестины является продолжение израильской оккупации. Израиль продолжает упорно ставить себя выше международного права и настаивает на продолжении своей оккупации наших земель и наших святынь. Израиль стремится получить побольше времени для того, чтобы завязать ситуацию "де-факто" и превратить создание палестинского государства в невозможное дело, путем политики поселенчества и увековечивания оккупации", -посетовал палестинский лидер.


В этой связи Аббас напомнил, что в свое время в СБ ООН был представлен проект резолюции по срокам прекращения израильской оккупации и создания независимого палестинского государства. Кроме того, Палестина присоединилась к ряду международных договоров, в том числе Международному уголовному суду. "Мы сделали это для защиты нашего народа, его прав и достоинства", - добавил он.


"Принимая во внимание все то, чему подвергается наш народ на Западном берегу реки Иордан, в Восточном Иерусалиме и в Секторе Газа - вся эта ситуация не может оставаться без изменений. Необходимо обеспечить международную защиту нашему народу", - подчеркул Аббас.


При этом он заверил, что "наши руки по-прежнему протянуты для мира, в соответствии с международными резолюциями и Арабской мирной инициативой, несмотря на последние заявления израильского премьер-министра".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"