Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Телеканал «Звезда» посвятил выпуск Киму Цаголову


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Телеканал «Звезда» посвятил выпуск Киму Цаголову

С. ОСЕТИЯ. 13 января генерал-майору Киму Цаголову исполнился бы 91 год. Телеканал «Звезда» посвятил выпуск выдающемуся военнослужащему, в котором рассказал, как ему удавалось перевербовывать афганцев и вести переговоры по освобождению в чеченскую кампанию. И о том, за какие еще заслуги этого человека считают настоящей легендой.

Только узкий круг лиц знал о заданиях, которые он выполнял в Афганистане. Большинство этих миссий все еще под грифом «секретно». Когда годы спустя генерал-майор, доктор философии Ким Цаголов рассказывал отдельные эпизоды, ему просто отказывались верить.


Например, во время войны в Афганистане он под видом глухонемого дервиша отправлялся в самые опасные районы страны, собирал разведданные. Мало того, Ким Цаголов обладал настоящим талантом перевербовывать афганцев. Всего он привлек на нашу сторону 11 афганских бандформирований!


Во время контртеррористической операции на Северном Кавказе, Цаголов оказался одним из немногих, кто мог вести переговоры с боевиками. Именно он в 1995 году вызволил группу попавших в плен спецназовцев. В биографии Цаголова, которая напоминает авантюрный роман, до сих пор множество «белых пятен».




15-Й РЕГИОН


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"