Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуме предложили не платить долги странам, которые ввели санкции


Просмотров: 771Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Госдуме предложили не платить долги странам, которые ввели санкции против РФДепутат Госдумы от фракции КПРФ Вячеслав Тетекин внес законопроект, дающий президенту России право приостановить действие международных договоров с иностранными государствами и международными организациями, вводящими в санкции в отношении РФ.

Согласно предложенному им документом, в случае объявления и (или) введения иностранными государствами или международными организациями в действие дискриминационных санкций в отношении России президент будет вправе приостановить действие международных договоров с ними, в том числе по вопросам, касающимся внешних обязательств. В случае принятия закон вступит в силу с 1 июня 2015 года.

Тетекин напомнил, что многие займы и кредиты, содержат специальные условия - ковенанты, что "в случае резкого ухудшения финансового положения заемщика и/или страны, в юрисдикции которой находится заемщик (в данном случае - России), заимодавец (кредитор) вправе требовать от заемщика погашения всей суммы долга".


По мнению депутата, "именно это может произойти (или уже произошло)" с рядом российских банков и компаний. Он опасается, что в течение 2016 года "могут быть исчерпаны все наши резервы в результате ускоренного оттока капитала и выплат по внешним долгам". "После этого мировые кредиторы получат наши банки и компании в собственность, поскольку долги полностью погашены не будут", - цитирует парламентария РИА Новости.


Тетекин подчеркнул, что западные санкции "грубо противоречат нормам международного права и требуют принятия ответных мер в форме реторсий и репрессалий", поэтому было бы справедливо приостанавливать действия договоров с государствами и организациями, участвующими в санкциях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"