ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Сотрудниками отдела МВД России по Гиагинскому району проводились профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере оборота алкогольной продукции. В результате полицейскими был задокументирован факт торговли спиртосодержащей жидкостью, по внешним признакам не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.
В данном правонарушении блюстители правопорядка изобличили 65-летнюю жительницу Гиагинского района.
Чтобы избежать административной ответственности, она предложила полицейскому взятку в виде денежных средств, в сумме 12 000 рублей.
О попытке подкупа сотрудник полиции доложил руководству отдела. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий дача взятки в служебном автомобиле была задокументирована сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Гиагинскому району.
На основании собранных полицейскими материалов, Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК России.
![]() |
ГРУЗИЯ. Телеканал отказался освещать деятельность оппозиционной партии в Грузии
В Казахстане погибли три человека при столкновении поезда и машины
ЧЕЧНЯ. Татар-Туп, Мажары, Кума: чеченский поход 1358 года: как горцы победили орду на её поле
Президент Узбекистана поставил амбициозную задачу по росту доходов