Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Фигурки российских правителей оценили в три миллиона


Просмотров: 703Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Оловянные фигурки российских и советских правителей с начала XIX века продемонстрировали в Госдуме в рамках Пасхальной выставки. Об этом «Интерфакс» рассказали представители экспозиции.

Набор состоит из десяти фигурок государственных деятелей, в том числе президента России Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, императоров из династии Романовых, а также советских руководителей Владимира Ленина, Иосифа Сталина и Никиты Хрущева. Высота оловянных скульптур не превышает 14 сантиметров. Стоимость «набора для кабинетного подарка чиновнику» составляет три миллиона рублей.

«Остался, по-моему, один [набор]. Вот после выставки он вернется в VIP-зал аэропорта Шереметьево, терминал Д, где и выставлялся ранее», — рассказал представитель выставки. По его словам, там желающие могут приобрести набор.


В январе 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому чиновники, получившие подарки стоимостью более трех тысяч рублей, должны сдать их на оценку. Исключение составляют цветы, скоропортящиеся продукты, а также ручки и блокноты, сделанные без использования драгоценных камней и металлов. Кроме того, не считаются подарками материальные поощрения со стороны начальства.


Если стоимость подарка превышает установленную сумму, госслужащие вправе выкупить подарок в течение месяца. В противном случае подарок останется в распоряжении государства, а затем будет выставлен на продажу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"