Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Перми стерли граффити с распятым Гагариным


Просмотров: 1 025Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Перми стерли граффити, на котором был изображен распятый космонавт Юрий Гагарин, сообщает Regnum.

Компания «Пермская модель комфорта», управляющая домом на перекрестке улиц Советской и Куйбышева, по собственной инициативе стерла шестиметровое граффити «Гагарин. Распятие».


«Нам не звонили властные структуры, не было звонков от силовых ведомств. С этим арт-объектом только хлопоты: пришлось убирать со стены, стали звонить сначала жильцы, потом стали задавать вопросы журналисты. Очень нервный день», — цитирует агенство представителя управляющей компании.

Ранее автор граффити пермский художник Александр Жунев был задержан сотрудниками правоохранительных органов для дачи объяснений. После того, как он рассказал о своей позиции, его отпустили.


В ночь на 12 апреля Жунев в центре Перми изобразил граффити с Гагариным, распятым на кресте. Причиной такой комбинации образов стал День космонавтики, совпавший в этом году с Пасхой. 30-летний художник считает, что такое стечение обстоятельств символично, поскольку наука и религия долгое время противостояли друг другу.


По словам художника, место для своего граффити он выбрал неслучайно — с одной стороны рядом с многоэтажкой находится здание бывшего ракетного училища, с другой — кафедральный собор.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"