Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган обвинил соцсети в «кибер-диктатуре»


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эрдоган обвинил соцсети в «кибер-диктатуре» Турция не уступит давлению социальных сетей, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обвинив платформы в «кибер-диктатуре», которые считают себя «выше закона».

Он посетовал, что компании социальных сетей не выполнили почти все решения турецких судов в отношении аккаунтов, «восхваляющих террор и насилие». «Турецкое правительство допустит пропаганду террора в кибер-мире, так же как оно не допускает терроризма внутри границ страны», - сказал Эрдоган.

Он отметил, что соцсети «стали послушными» после того, как Турция оштрафовала их за несоблюдение закона о социальных сетях, принятого этим летом.
В ноябре Турция оштрафовала Facebook, Twitter и YouTube, на 10 миллионов лир (1,18 миллиона долларов) каждаую за нарушение нового закона. Закон призывает платформы с более чем одним миллионом пользователей назначить в Турции представителя, подотчетного турецким судам, который будет выполнять приказы об удалении контента, который считается оскорбительным, в течение 48 часов и хранить данные пользователей внутри Турции.

Эрдоган сказал, что Турция стала объектом произвола со стороны соцсетей после протестов в Гези в 2013 году. «Сегодня мы лучше понимаем важность юридической битвы, которую мы ведем против цифровой диктатуры и киберзапугивания», - сказал он, комментируя решения Twitter и Facebook заблокировать учетные записи президента Дональда Трампа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"