Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Палата представителей США начала обсуждение резолюции об импичменте Трампа


Просмотров: 1 020Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:
Палата представителей США начала обсуждение резолюции об импичменте Трампа Палата представителей Конгресса США приступила в среду к обсуждению инициативы, направленной на то, чтобы подвергнуть американского президента Дональда Трампа процедуре импичмента во второй раз за время его пребывания у власти. Как сообщае ТАСС, дебаты по этому вопросу, инициированные Демократической партией и транслирующиеся в прямом эфире новостными телеканалами США, начались в нижней палате Конгресса в районе 09:15 по местному времени.
Выступая на их открытии, председатель процедурного комитета Палаты представителей Джеймс Макговерн (демократ, от штата Массачусетс) выразил мнение, что законодатели обсуждают нынешнюю "историческую меру в действительности на месте преступления". "Нас бы тут [на этом заседании] не было, если бы не президент США [и его действия]", - считает конгрессмен. Он вслед за другими своими однопартийцами обвинил республиканца Трампа в том, что тот спровоцировал "применившую насилие толпу" на вторжение в Капитолий в Вашингтоне 6 января.

В ближайшие часы членам Палаты представителей предстоит обсудить и утвердить правила рассмотрения резолюции об импичменте Трампа. Затем они перейдут к дебатам непосредственно по этому документу.

В минувшую среду сторонники Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на многотысячную манифестацию в его поддержку, ворвались в Конгресс, попытавшись воспрепятствовать утверждению итогов прошедших 3 ноября президентских выборов, победу на которых одержал демократ Джозеф Байден. Демократы в Конгрессе обвинили республиканца Трампа в подстрекательстве к мятежу и потребовали его отстранения от власти. В схожем ключе высказались и некоторые представители Республиканской партии. В знак протеста против действий Трампа и беспорядков на Капитолийском холме, в ходе которых в том числе погибло несколько человек, ряд чиновников американской администрации подал в отставку. Среди них было в том числе двое министров - транспорта и образования.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

Oscarmig
Oscarmig от 2 июня 2023 06:03
человек муравей и оса

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"