Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Города-участники программы развития ВЭБ.РФ разработают проекты по обновлению транспорт


Просмотров: 298Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Города-участники программы развития ВЭБ.РФ разработают проекты по обновлению транспорт

ЧЕЧНЯ. Очный модуль «Транспортная система города» стартовал для 40 команд второго потока программы развития ВЭБ.РФ в бизнес-школе «СКОЛКОВО». В рамках него участники вместе с российскими и зарубежными экспертами займутся улучшением транспортной инфраструктуры своих городов.

Командам предстоит определить возможности по улучшению работы городского общественного транспорта, проанализировать существующие стратегии развития своих городов, в том числе документы территориального и стратегического планирования, провести оценку существующих и запланированных городских проектов, а также сформулировать запрос на новые транспортные решения.

В фокусе внимания команд окажется пространственная организация общественного транспорта, развитие велосипедной и пешеходной инфраструктуры, развитие улично-дорожной сети, управление трафиком. В середине недели эксперты ВЭБ.РФ проведут с командами работу по городским проектам.

Среди ключевых спикеров модуля: Мортон Кабелл - экс-мэр Копенгагена по техническим вопросам и вопросам окружающей среды, Мохаммед Мезгани - генеральный секретарь Международного союза общественного транспорта, Гера Таубкин - технический директор WSP Canada Inc., Элспит Мюррей - профессор Smith School of Business, Queen’s University (Канада), Максим Ткаченко - исполнительный директор Национального Центра ГЧП и Михаил Блинкин - директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.

Напомним, программа состоит из 14 модулей, объединенных в 5 тематических блоков. Она разработана в соответствии с международным стандартом МPA (Master of Public Administration) по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления СКОЛКОВО и в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой. В состав команды от каждого города включены мэр, его заместители по ключевым направлениям, представители региональной власти и должностные лица, курирующие вопросы градостроительной и архитектурной политики.



Пресс-служба мэрии г. Грозного


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"