Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ОБСУДИЛИ ЭПИДОБСТАНОВКУ В РЕГИОНАХ И БОРЬБУ С МАЙНЕРАМИ  


Просмотров: 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ОБСУДИЛИ ЭПИДОБСТАНОВКУ В РЕГИОНАХ И БОРЬБУ С МАЙНЕРАМИ  
АБХАЗИЯ. Реализацию контрольных мер за соблюдением Распоряжения Президента РА от 12 января 2021 года обсудили на совещании глав районов под председательством руководителя Администрации президента РА Алхаса Квициния.

Главы районов отчитались о эпидобстановке и итогах борьбы с майнерами.


Согласно данным, предоставленным главами районов, в Ткуарчалском районе переболели 520 человек. В день фиксируется от 10 до 20 положительных тестов. В Ткуарчалской больнице стационарное лечение за  время пандемии прошли около 150 человек, сейчас там  лечатся  15 человек, на самоизоляции 135 человек. При этом, большинство персонала больницы уже переболели коронавирусом или болеют в настоящее время.


В Очамчырском районе за весь период пандемии лечение прошли уже около 1000 человек, 800 из них на дому, 200 – амбулаторно. В Очамчырской больнице создали отдельный блок для больных с коронавирусом. На эти цели было потрачено около двух миллионов рублей.

В Гулрыпшском районе 1042 заразившихся коронавирусом, 837 выздоровели, амбулаторно лечатся 174 человека, 31 человек отправлены на лечение в Гудаутский госпиталь.


В столице и Сухумском районе каждый день фиксируется до 85 человек с COVID-19. Планируется увеличить на 15 мест отделение в  Инфекционной больнице и организовать новые пункты забора анализов, так как происходит скопление людей.


В Новом Афоне за весь период пандемии переболело около 140 человек, сейчас болеют коронавирусом 15 человек, пять из них лечатся в Гудаутском госпитале.


В Пицунде COVID-19 переболели 160 человек. Реальное число выше, потому что,многие обращались в медучреждения других районов.


В Гагрском районе было выявлено 1050 человек с коронавирусом. На стационарном лечении в районной больнице находятся 37 человек, 330 больных лечатся на дому.


Большинство глав районов пожаловались на то, что фермы по добыче криптовалют продолжают свою деятельность, несмотря на неоднократные отключения.


Заместитель гендиректора РУП «Черноморэнерго» Зураб Багапш сообщил, что потребление электроэнергии по всей Абхазии продолжает расти.


«Мы отключаем фермы, но они снова возобновляют свою деятельность. Маленькие штрафные санкции не пугают криптофермеров. Ситуация усложняется тем, что кроме крупных майнинговых ферм появляются также небольшие фермы в частных домах и гостиницах, которые невозможно отследить. Необходимо начать принимать жесткие меры для пресечения данной деятельности – конфисковывать устройства, имущества, незаконно подключаемые к электросетям,  и значительно увеличить  штрафы», - сказал Багапш.  


По словам министра внутренних дел Дмитрия Дбара, остановить деятельность ферм по добыче криптовалют во многом невозможно из-за некоторых чиновников, оказывающих содействие криптофермерам.


И.о. председателя СГБ Роберт Киут сказал, что они оказывают информационную поддержку МВД и «нарабатывают материал» о должностных лицах, замешанных в майнинге.


Алхас Квициния выразил свое отношение к проблеме майнинга: «В Абхазии все друг друга знают напрямую или опосредовано, особенно в селах, поэтому я не верю тем главам сел и районов, которые говорят, что не знают, кто занимается майнингом на их территории. Пора прекращать панибратство! Какой бы «хороший парень» не занимался майнингом, его заслуги и связи не должны оправдывать ущерб, который он наносит государству».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"