Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: «КУЛЬТУРА - ДЕТЯМ»: ГУДИСА АГРБА ПРОВЕЛ ЭКСКУРСИЮ ПО ДРАМТЕАТРУ ДЛЯ ПОДОПЕЧНОЙ ФОНДА «КИАРАЗ» КАМИЛЛЫ КВЕРНАДЗЕ


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: «КУЛЬТУРА - ДЕТЯМ»: ГУДИСА АГРБА ПРОВЕЛ ЭКСКУРСИЮ ПО ДРАМТЕАТРУ ДЛЯ ПОДОПЕЧНОЙ ФОНДА «КИАРАЗ» КАМИЛЛЫ КВЕРНАДЗЕ
АБХАЗИЯ. . В рамках проекта Послов доброй воли «Культура – детям» для подопечной  Фонда «Киараз» Камиллы Квернадзе была организована экскурсия по Абхазскому государственному драматическому театру им. С. Чанба.

Экскурсию для 12-летней Камиллы провел министр культуры Гудиса Агрба.


Камилла смогла ознакомиться с работой театра изнутри: она осмотрела основную  и малую сцены. костюмерную комнату, театральный концертный зал.

В ходе экскурсии девочка рассказала министру о том, что мечтает в будущем стать юристом. Со своей стороны, Гудиса Агрба сказал, что квалифицированные юристы необходимы в нашей стране, но если девочка в ходе экскурсии заинтересуется актерской профессией,  то она получит приглашение в детскую актерскую студию «Нарт».


Кроме того, министр пообещал Камилле Квернадзе, что она посетит первый спектакль после открытия театра.


Гудиса Агрба рассказал и о сути  проекта: «Я являюсь представителем Послов доброй воли и нами принято решение провести подобную акцию. Мы считаем, что это полезно. Главная задача проекта «Культура - детям» - привить подрастающему поколению интерес к абхазской культуре, чтобы они понимали, какая у нас богатая культура. Абхазия действительно богата талантливыми людьми, и нам хотелось бы привить любовь и интерес молодежи к творческой деятельности».


Он подчеркнул, что, когда эпидемиологическая ситуация будет благоприятной, то количество детей, которые примут участие в акции увеличится.  


 Министр культуры также отметил, что это первая акция, и она оказалась очень интересной для подопечной фонда.


 «Мы познакомились с замечательной девочкой Камиллой Квернадзе. Я думаю, что ей очень понравилась экскурсия по театру. Мы побеседовали, рассказали об истории и работе театра. Хочу поблагодарить сотрудников и персонал театра, что показали нам, как все работает на сцене. У нас есть объекты историко-культурного наследия, значительное количество учреждений культуры, о которых хотелось бы больше рассказать нашему подрастающему поколению и привлечь их интерес к искусству и творчеству», - рассказал Агрба.


В свою очередь, Камилла Квернадзе поблагодарила за приглашение  и рассказала о своих впечатлениях: «Мне очень понравилось, было интересно. Я не знала, что экскурсию будет проводить министр культуры, меня это очень удивило. Я хочу, чтобы и другие дети смогли побывать на этой экскурсии. Мне очень понравилась основная сцена, с удовольствием приду на спектакль».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"