Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Для раненных в ходе войны упрощен процесс получения индивидуальных средств содействия


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Для раненных в ходе войны упрощен процесс получения индивидуальных средств содействия
АРМЕНИЯ. На заседании в четверг правительство внесло поправки в порядок проведения социально-медицинской экспертизы.

В связи с этим министр труда и по социальным вопросам Армении Месроп Аракелян, в частности, отметил, что для военнослужащих и гражданских лиц, получивших ранения в ходе военных действий, по процедурам утверждения предоставления средств содействия (технические средства реабилитации – костыли, инвалидные коляски и т. д.) вводится упрощенный порядок.

По его словам, действующее регулирование предусматривает, что для получения средства содействия (ходунок или инвалидная коляска) военнослужащий или гражданское лицо, получившее ранение, должен иметь группу инвалидности, только после чего данные средства предоставляются.

“Учитывая то обстоятельство, что согласно действующему регулированию группа инвалидности предоставляется после определенного медицинского процесса — в течение 3 месяцев после завершения лечения, а необходимость в ходунке или инвалидном кресле возникает еще в ходе лечения, предлагаемые поправки позволят предоставить средства в упрощенном и ускоренном порядке без получения инвалидности, а путем только оценки нужд”, — сказал Аракелян.

Он добавил, что средства можно будет получить, не посещая Центра медицинско-социальной экспертизы. Процесс будет проведен в медучреждении или по месту жительства на основании заявления, после чего в 5-дневный срок будет проведена оценка и будут предоставлены необходимые средства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"