Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР обсудили возможность внедрения системы автоматического отслеживания нарушений дорожного движения


Просмотров: 313Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР обсудили возможность внедрения системы автоматического отслеживания нарушений дорожного движения

ЧЕЧНЯ. В Министерстве транспорта и связи прошла презентация интеллектуальной системы безопасности общественного транспорта. Данная система представлена на рынке компанией «Stabcom» и включает в себя контроль водителя, контроль транспортного средства, контроль пассажиров и фиксацию нарушений ПДД.


- Данная система фиксирует различные нарушения такие, как например, сплошная линия тип 1.1, прерывистая линия тип 1.5, сплошная двойная линия тип 1.3, полоса для движения маршрутных транспортных средств тип 1.23, и других типов линий разметки по требованию заказчика, - сообщили представители ведомства.


Указанные возможности обеспечиваются при соблюдении следующих условий: разметка нанесена по ГОСТ Р 51256-2011, контрастность изображения не менее 20%, неравномерность загрязнения линий разметки не более 10%, разрушение или износ линий разметки не выше 10%. Помимо указанных выше нарушений имеется возможность настройки устройства на регистрацию конкретных нарушений ПДД, которая осуществляется по согласованию с заказчиком, исходя из топологии контролируемых рубежей или маршрутов движения. Блок в автоматическом режиме обеспечивает фиксацию нарушений ПДД транспортными средствами.


Представитель Министерства транспорта и связи ЧР отметил, что вопрос внедрения этой системы находится на стадии обсуждения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"