Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР начнет работу крупная централизованная лаборатория


Просмотров: 333Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР начнет работу крупная централизованная лаборатория

ЧЕЧНЯ. В рамках государственно-частного партнерства в ближайшие две недели в Чеченской Республике планируется запуск большой централизованной лаборатории, мощность которой позволит проводить более двух тысяч исследований в сутки. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов.


По словам министра, в настоящее время круглосуточно функционируют восемь ПЦР-лабораторий.

"Они работают на базе Республиканского клинического центра инфекционных болезней, Республиканского кожно-венерологического диспансера, Республиканской клинической больницы им. Ш. Эпендиева, поликлиники №6 города Грозного, Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и Гудермесской центральной районной больницы, а также ПЦР-лаборатории при ЧГУ и медицинского центра Darbanca», — пояснил глава Минздрава ЧР.


Благодаря этим лабораториям ежесуточно проводятся более 2 тысяч исследований на наличие вируса SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19. Всего же с начала пандемии в республике проведено более полумиллиона ПЦР-исследований.


Он также добавил, что наметившаяся в последнее время тенденция уменьшения числа госпитализируемых пациентов стала основной причиной закрытия ряда медорганизаций и перехода их к штатному режиму работы.


Подтверждение снижения заболеваемости в республике можно наблюдать и по сравнительному анализу числа отрицательных результатов при ПЦР-тестах. При этом учитываются последние ежесуточные исследования и аналогичные исследования в период подъема заболеваемости в ноябре-декабре прошедшего года.


Э. Сулейманов подчеркнул, что наращенный оборот ПЦР-исследований в республике снижать не планируется, так как именно он позволяет получать достоверное представление о текущей эпидемиологической картине в регионе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"