Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Участники резонансного видео с убийством яков объяснились


Просмотров: 375Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Участники резонансного видео с убийством яков объяснились
ЧЕЧНЯ. В социальных сетях накануне распространились видео с шокирующими кадрами: на них группа людей с оружием в руках стреляет в яков, которые являются краснокнижными животными, затем, после того как животное упало навзничь, режут ему горло. Авторы и участника этого видео прибыли в Управление охотничьего хозяйства Чеченской Республики чтобы объясниться. Там их встретил директор учреждения Хамзат Эдильгириев.

В ходе беседы стало ясно, что эта практика ведется уже много лет, и происходящее на кадрах неправильно интерпретировалось публикой: старых, больных или отбившихся животных отстреливали, чтобы впоследствии раздать мясо жителям села. Сами животные принадлежат частному лицу, а люди, бывшие на видео, работают на этого человека. Специалисты провели с ними разъяснительную беседу, объяснив, что конкретно они делали неправильно.

Собравшиеся признали свою ошибку, и пообещали не допускать подобного впредь.

- В общем ситуация такова: уже около десяти лет люди отстреливают яков, которые состарились или заболели, чтобы мясо раздать жителям села. По картине с видео видно, что было слишком много стрельбы в животных. Так нельзя стрелять: нужно уложить животное одним выстрелом, чтобы оно не мучилось, и чтобы шкура не портилась. В последующем мы им объясним, как необходимо делать эту работу, и они понесут положенное им наказание, - подчеркнул Хамзат Эдильгириев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"