Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Итоги взаимодействия Управления Россельхознадзора по ЧР с органами судебной системы РФ в декабре 2020 года


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Итоги взаимодействия Управления Россельхознадзора по ЧР с органами судебной системы РФ в декабре 2020 года

ЧЕЧНЯ.

В декабре 2020 года Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике в мировые суды Чеченской Республики направлено 4 материала дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Основанием для возбуждения дел стало истечение срока уплаты административного штрафа, установленного ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, а также то обстоятельство, что в отношении таких лиц не применяются правила, установленные ч. 1 ст. 19.1 Федерального закона от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».


В соответствии с вышеназванной нормой закона, в 2020 году срок, предусмотренный частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для уплаты в полном размере административного штрафа, в отношении являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц, а также руководителей и иных работников указанных юридических лиц, совершивших административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, привлеченных к административной ответственности, составляет не более 180 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки исполнения постановления о наложении административного штрафа.

В декабре 2020 года мировыми судьями РФ всего рассмотрено 2 материала дел об административных правонарушениях, направленных Управлением, вынесено 2 постановления в пользу Управления с назначением административного наказания в отношении виновных лиц в виде штрафа на общую сумму 4 500 рублей.


Также состоялись заседания в Старопромысловском районном суде г. Грозного по жалобе Управления на постановление мирового судьи и в Ачхой-Мартановском районном суде по жалобе хозяйствующего субъекта на постановление мирового судьи, вынесенного по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, направленного ранее Управлением. По итогам рассмотрения дел приняты решения в пользу Управления. Жалоба хозяйствующего субъекта оставлена без удовлетворения в полном объеме Ачхой-Мартановским районным судом, а Старопромысловский районный суд г. Грозного согласился с доводами жалобы Управления и отменил постановление мирового судьи с одновременным прекращением производства по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"