Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В селах Эникали и Тевзана открылись две мечети, построенные РОФ (Видео).


Просмотров: 471Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. В селах Эникали и Тевзана открылись две мечети, построенные РОФ (Видео). Ассаламу алайкум! Благодаря Всевышнему Аллаху Чеченская Республика за последние годы стала благодатной землей для мусульманской религии. Здесь ежегодно открываются красивейшие мечети, в которых днем и ночью звучит Священный Коран. Здесь неустанно славят Господа миров за Его безупречную милость и безграничную щедрость, которыми Он нас облагодетельствовал.

Благодаря Региональному общественному фонду имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его Президенту, дорогой МАМЕ Аймани Несиевне, в эту благословенную пятницу в нашей республике произошло очередное радостное событие для мусульман. В селах Эникали и Тевзана Курчалоевского и Веденского районов открылись две мечети, построенные РОФ.

Мечеть в селе Эникали возведена на месте старой и имеет вместимость около 200 человек. Она названа в честь уважаемого местного жителя Гаки Байсултанова, который всю жизнь содержал старую мечеть. Здание представляет собой одноэтажное строение площадью 146 кв.метров. Высота минарета достигает 17 метров. Для верующих предусмотрена автостоянка, благоустроенная территория, также созданы и другие удобства.

Строительство религиозного сооружения в селе Тевзана было начато в марте прошлого года. В мечети смогут одновременно молиться до 500 человек. По просьбе местных жителей она названа в честь выдающегося исламского учёного и имама, основателя шафиитского мазхаба Мухаммада Аш-Шафии.n⠀nВ торжественных церемониях, посвященных открытию религиозных объектов, приняли участие дорогой БРАТ, муфтий ЧР Салах-Межиев, руководство районов, а также жители сел. Теперь для них созданы все условия для полноценного поклонения.

Я выражаю искренние слова благодарности дорогой МАМЕ, Президенту РОФ Аймани Несиевне, за ее бескорыстную помощь верующим в поклонении Всевышнему Аллаху. Также хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в строительстве мечетей. Благодаря нашим общим усилиям призыв муэдзина доходит до каждого жителя нашей республики. Безусловно, в этом безграничная милость Аллаха для всех мусульман!

Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"