Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турция в феврале проведет масштабные учения с участием ВС Азербайджана - СМИ


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турция в феврале проведет масштабные учения с участием ВС Азербайджана - СМИ Баку. 17 января. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Турция проведет масштабные военные учения в Карсе с 1 по 12 февраля, в них примут участие и азербайджанские военные, сообщает турецкое издание Haberturk.

"Согласно полученной информации, ВС Турции готовятся к самым масштабным зимним учениям за последний период. Учения пройдут в Карсе с 1 по 12 февраля. В учениях, в которых также примут участие ВС Азербайджана, будут задействованы танковые роты, артиллерийские батареи, снайперские команды, личный состав командования спецназа, спецназовцы и вертолеты", - сообщает издание.

По данным Haberturk, подразделения ВС Азербайджана также примут участие в совместных учениях по стрельбе.

"Целью учений является обеспечение сотрудничества и координации при проведении совместных операций, проверка работоспособности боевого оружия и транспортных средств, находящихся на вооружении, новых на складе или разрабатываемых предприятиями оборонной промышленности", -говорится в сообщении.

Среди других задач учений - проверка боевых способностей войск, в том числе стрельба в глубоком снегу и при сильном морозе, повышение уровня подготовки в зимних условиях, обустройство в полевых условиях, размещение, снабжение и техническое обслуживание, а также обеспечение работы систем командования.

В учениях также будут отработаны атаки, десантно-штурмовые операции, воздушно-метательные операции, авиатранспортная и материально-техническая поддержка.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"