Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Джонсон объявил о проведении саммита G7 в июне в очном формате


Просмотров: 443Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Джонсон объявил о проведении саммита G7 в июне в очном формате Великобритания объявила о планах провести 11-13 июня текущего года первый с 2019 года саммит G7 в личном формате с участием лидеров государств, сообщил британский премьер-министр Борис Джонсон.

Эта встреча будет первой за практически два года, прошедших с момента предыдущего саммита «семерки», который состоялся в Биаррице 24-26 августа 2019 года. В прошлом году из-за пандемии коронавируса саммит G7 так и не был проведен. Вашингтон, который председательствовал в объединении в 2020 году, вначале планировал перенести мероприятие с июня на осень, однако в итоге президент США Дональд Трамп не стал организовывать встречу в верхах.

Великобритания в 2021 году председательствует в «большой семерке». Джонсон отметил, что главной темой саммита будет поиск путей выхода мировой экономики из кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

«Коронавирус, несомненно, является самой разрушительной силой, которую мы видели на протяжении многих поколений, и величайшим испытанием современного мирового порядка, которое мы переживаем», — говорится в заявлении Джонсона, распространенном офисом премьера.

Он отметил, что правильным походом к решению проблемы является «объединение на основе духа открытости».

Местом проведения саммита выбрана курортная деревня Карбис-Бэй в Корнуолле на юго-западе Англии. На саммит приглашены Австралия, Индия и Южная Корея.

Британская Sunday Telegraph сообщила, что правительство Великобритании надеется, что саммит станет поводом для первой поездки в Европу в качестве президента США Джо Байдена, который официально должен занять пост главы государства 20 января, передает INTERFAX.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"