Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров о Мухаммеде Али: Даже американское правительство было вынуждено уступить перед его величием


Просмотров: 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров о Мухаммеде Али: Даже американское правительство было вынуждено уступить перед его величием

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров почтил память величайшего боксёра современности Мухаммеда Али.


"В этот день родился величайший боксер современности, выдающийся спортсмен и мусульманин Мухаммед Али. Я с детства восхищался этим удивительным человеком, который для многих стал кумиром и настоящим примером для подражания. Его уважали все – от мала до велика. И он всегда останется легендой мирового бокса. За свою блестящую спортивную карьеру Мухаммед Али сумел стать единственным боксером, который трижды выиграл титул чемпиона мира в тяжелом весе. Всего он выиграл 56 поединков, 37 из которых закончились нокаутом. Кроме успехов в боксе, Мухаммед Али отличался высокими моральными принципами, через которые никогда не переступал", - заявил Рамзан Кадыров.

По его словам, он был единственным спортсменом мирового уровня, который открыто выступил против политики США. После отказа проходить службу в американской армии его лишили чемпионского титула, запретили проводить бои, а также выезжать за границу. Несмотря на все усилия, политическая машина США не сумела сломить Мухаммеда Али. Даже американское правительство было вынуждено уступить перед его величием.


Рамзан Кадыров отмечает, что даже сегодня цитаты из различных телевизионных интервью Мухаммеда Али пользуются большой популярностью. Они до сих пор остаются актуальными, активно тиражируются в различных социальных сетях поклонниками боксера. Многие даже после его смерти продолжают им восхищаться. Сегодня трудно найти человека, которого настолько уважают и ценят.


"Мне искренне жаль, что нам так и не удалось пригласить Мухаммеда Али в Грозный. Но мы сделали все возможное, чтобы увековечить память великого боксера. В его честь в нашей столице назван проспект. Я безгранично рад, что наши старания по достоинству оценили дочь Мухаммеда Али Рашида и ее сыновья Биаджио и Нико. Мы будем рады видеть их в Грозном. В этот день я хочу пожелать Мухаммеду Али милости и милосердия Всевышнего Аллаха. Мы всегда будем хранить о нем светлую память и просить для него у Творца лучшего удела в Праведном мире!", - подытожил Рамзан Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"