| ДАЙДЖЕСТ: |

Георгий Зухба и Нугзар Папава вместе с иными неустановленными следствием лицами вымогали 50 млн рублен за освобождение Омара Мирцхулава у его родственников - Гиндия Омара Киршаловича и Мирцхулава Илоны Датиковны.
Зухба Г.Л. помимо вышеуказанных эпизодов преступлений также обвиняется по пункту «б» части 4 статьи 155 УК РА (тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере); ст. 113 УК РА (угроза убийством) и по двум эпизодам части 1 статьи 217 УК РА (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).
Уголовное дело в отношении Зухба Георгия Лаврентьевича, содержащегося под стражей, и Папава Нугзара Зурабовича, в отношении которого Сухумским городским судом 16 октября 2020 года была изменена мера пресечения с заключения под стражей на домашний арест, направлено в Сухумский районный суд для рассмотрения по существу.
![]() |
АРМЕНИЯ. Билетные кассы в метро Еревана закроются с 1 января
АРМЕНИЯ. Евроинтеграция нанесет урон экономике Армении – посол России
Ассинское ущелье - вызов империи в каменном лабиринте: как Зелимхан спасал свою семью
АЗЕРБАЙДЖАН. Инцидент с танкерами завершился в море у Стамбула
АЗЕРБАЙДЖАН. Госнефтефонд Азербайджана делает ставку на золото в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Каир могут связать прямым рейсом – посол Египта в АР