Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев провел рабочее совещание с сотрудниками аппарата


Просмотров: 350Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев провел рабочее совещание с сотрудниками аппаратаЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев провел рабочее совещание с сотрудниками аппарата, где были определены приоритетные задачи на текущий год, озвучены вопросы, связанные с изменениями в аппарате Минкультуры ЧР, представлены новые начальники отделов, определены приоритетные направления Министерства, позволяющие повысить эффективность работы ведомства в реализации федеральных и региональных программ национального проекта «Культура».

"В целях поддержания дисциплины в сфере культуры региона Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым создаются все необходимые условия для труда, повышения квалификации работников по направлениям деятельности, воспитания в них чувства ответственности за выполнение своих обязанностей, обеспечивается объективность в оценке служебной деятельности работников культуры, строятся новые культурно-досуговые учреждения за счет средств РОФ им.Первого Президента ЧР, Героя России А-Х.Кадырова",- отметил Хож-Бауди Дааев.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы одного из приоритетных и значимых проектов в сфере культуры – республиканского проекта «Синмехаллаш», который является важной составляющей программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Министром культуры было дано поручение до конца января провести жеребьевку участников, которая определит порядок выступления команд отделов культуры муниципальных образований на протяжении всего конкурса-2021.

Хож- Бауди Буарович сообщил, что в текущем году участие работников культуры в конкурсной программе «Синмехаллаш» запрещено. Кроме того, было дано поручение ответственным за организацию и ведение республиканского мероприятия представить предложения по номинациям конкурса 2021 года."Выступления участников проекта «Синмехаллаш» должны демонстрировать традиции и обычаи чеченского народа, воспитывать в молодом поколении культуру и нравственность – это главное его требование и задача, которых должны придерживаться все его участники",-резюмировал руководитель республиканского Министерства культуры.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"