Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно клеить обои?


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как правильно клеить обои?

Какие виды обоев лучше и как правильно их клеить? Обои бывают бумажными, флизелиновыми, виниловыми, акриловыми и металлическими. Ещё есть жидкие и стеклообои под покраску. Сложно выделить лучшие — разные виды хороши по-своему. Бумажные, акриловые и стеклообои — экологичные, их хорошо клеить в спальнях и детских. Толстые виниловые и флизелиновые обои скрывают неровности стен. Жидкие легко обновить, если дети разрисуют или кот поцарапает, а металлические смотрятся эффектно. Проблемы могут возникнуть, если вы купили их у недобросовестного продавца. Он может выдать дешёвые обои за дорогие или продать товар, который неправильно хранился. Поэтому лучше всего покупать их в больших гипермаркетах или заказывать через ремонтную компанию. В последнем случае обязательства по закупке и работам лежат на одном исполнителе — это поможет избежать перекладывания ответственности за результат.

Обои клеят так:

  • Отмеряют и отрезают полосы.
  • Промазывают клеем обои или стены. Или и то и другое. Всё зависит от вида обоев и рекомендаций производителя. Например, если вы клеите флизелиновые обои, то промазывать можно только стены, а если бумажные — стены и сами обои. Прочитайте инструкцию и отзывы в интернете. Бывает, что после высыхания клея на швах образуются трещины из-за того, что обои недостаточно пропитались им. Если видите такое в отзывах — мажьте и обои, и стены.
  • Прикладывают к стенам и разглаживают чистой тряпкой или мягким валиком.

Также важно, чтобы в комнате не было сквозняка, а окна не открывали ещё 1–2 дня после поклейки, иначе обои могут отвалиться. В процессе поклейки есть много нюансов — о них вы можете прочитать в этой статье.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"