Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно утеплить квартиру или дом?


Просмотров: 586Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Как правильно утеплить квартиру или дом?

Материалов для теплоизоляции много, и самостоятельно их подобрать сложно. Поэтому я рекомендую обратиться к нескольким компаниям-производителям и посоветоваться с прорабом: они предложат варианты, а вы сможете выбрать подходящий. Обычно утепляют только те поверхности, что соседствуют с улицей. Иногда — те, что к ним примыкают. И чаще всего используют утеплитель из пенополистирола. Он не боится влаги и немного приглушает звуки. Его выпускают в листах толщиной от 2 до 10 см. Листы укладывают внахлёст и закрепляют грибками — дюбелями с большими шляпками. Швы обязательно заделывают монтажной пеной. Хорошо, если получается уложить пенополистирол в два слоя.

Также советую проверить герметичность внешних стен. Для этого можете заказать экспертизу у специалистов. Если они найдут дефекты, вы можете требовать от управляющей компании, чтобы они их исправили за свой счёт.
И помните, что если самостоятельно утеплять дома можно как снаружи, так и изнутри, то квартиры — только изнутри. В ином случае вы можете получить штраф.


Что нужно знать про полы с подогревом? В квартирах с централизованным отоплением укладывают электрические тёплые полы. Они бывают разными, выбор зависит от чистового покрытия пола. Под ламинат, линолеум и ковролин укладывают инфракрасные маты. Под плитку — кабель на готовых матах. Водяные же полы можно устанавливать только в квартирах и домах с индивидуальным отоплением. Если отопление централизованное, у соседей могут перестать нормально греть батареи. В результате вы получите штраф и предписание вернуть всё как было. Тёплый пол монтируют под холодными на ощупь материалами: плиткой, керамогранитом и ламинатом. Чаще всего — в ванной и туалете. Но если вам холодно ходить даже по ковролину, то можете уложить тёплый пол и под ним.


Помните: любые инженерные коммуникации несут опасность. У вас могут возникнуть поломки, если тёплый пол укладывали неопытные мастера, а материал был некачественным. Поэтому покупайте его только в проверенных магазинах или у ремонтной компании, которая даёт гарантию на сами маты и на их работу. Также советую делать гидроизоляцию под водяным полом, чтобы жидкость в случае поломки не протекла к соседям. 






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"