Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какие виды потолков лучше?


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Какие виды потолков лучше?
У каждого вида есть свои плюсы и минусы. Поэтому мы разберём самые популярные: натяжные, гипсокартонные, реечные и оштукатуренные.


Натяжные потолки. Устанавливаются за один день. Можно выбрать любой цвет и рисунок, есть варианты фактур. Такие потолки легко мыть. А ещё они не пропустят воду, если вас затопят соседи. Для ремонта в низком и среднем ценовом сегменте чаще всего выбирают именно эти потолки (см. натяжные потолки оптом). У них оптимальное соотношение цены, сроков монтажа и характеристик. Минусы: натяжной потолок легко повредить и он съедает 3–7 см высоты помещения. А ещё внешне он не всем нравится, хоть матовые варианты и напоминают привычную штукатурку.

Гипсокартонные потолки. Собираются за 5–7 дней. Обычно в них зашивают шумоизоляцию. Из гипсокартона собирают сложные конструкции с лепниной, а ещё с их помощью легче, чем штукатуркой, исправить сильную кривизну потолка. Недостатки: они съедают 7–10 см высоты комнаты. А если случится протечка, не защитят. Также их обычно не устанавливают в новостройках, которым меньше двух лет, потому что из-за усадки здания потолок может перекоситься или потрескаться.


Реечные потолки. Собираются за один день. Делают из пластика или металла. Обычно используют в помещениях с повышенной влажностью — ванных комнатах и санузлах. Основной недостаток — очень многим не нравится их внешний вид. Также не спасают от потопа, как натяжные. И съедают 5–10 см высоты комнаты.


Оштукатуренные потолки. Выглядят классическими и надёжными, поэтому их иногда выбирают для дорогих объектов. На них можно клеить лепнину, что бывает важно для дизайна. Минусы: цена и сроки монтажа. Штукатурке на потолке нужно 2–3 недели, чтобы просохнуть.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"