| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 19 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Аслан Джириков из Карачаево-Черкесии спас девочку, когда их во время обучения на склоне накрыло лавиной.
«Произошло это все очень быстро, мы занимались на учебном склоне на 4 очереди. С момента начала обучения прошло минут 10-15, тут я услышал звук и крики людей с левой стороны от меня, они бежали вперёд.
Я обернулся и увидел, что лавина движется в нашу сторону. Видимость была плохая из-за снежной пыли», - рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» инструктор по сноуборду Аслан Джириков.
Следует отметить, что девочку, которую спас Аслан зовут Ульяна, и ей 8 лет.
«Я понял, что Ульяна не сможет быстро откатиться на сноуборде в сторону, как-бы мне этого не хотелось, поэтому я подхватил её со стороны спины и отбежал в сторону. Затем, понимая, что снежная пыль движется прямо на нас, я прикрыл Ульяну собой и ждал, что будет дальше. Но нам повезло, лавина сошла в левую сторону, и нас сильно не накрыло снегом», - добавил А.Джириков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От мельницы до нефтяной империи: как чеченцы строили бизнес в Российской империи
ЧЕЧНЯ. В Российском университете спецназа испытали белорусские системы защиты от дронов
ГРУЗИЯ. Галузин: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси
Бот-фермы и нейросети – современные орудия киберпреступников
Как мошенники используют QR-коды для обмана и финансирования ВСУ
Эксперт назвал главные угрозы для частных домов и способы защиты от затопления
ГРУЗИЯ. Реставраторы приступили к работам в Большом соборе монастыря Джвари
ЧЕЧНЯ. Чеченский тхэквондист Билал Яхьяев завоевал бронзу турнира в Турции, победив через боль