Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Более 150 исследований проведено на новом ангиографе, закупленном в рамках нацпроекта «Здравоохранение»


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Более 150 исследований проведено на новом ангиографе, закупленном в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

ЧЕЧНЯ. В 2020 году в Клинической больнице №1 им. У.И.Ханбиева в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» установили современный ангиограф.

Благодаря новому оборудованию в больнице появилась возможность проводить все виды ангиографических исследований сосудов различной локализации при помощи контрастных веществ. Ангиографию назначают пациентам с острым коронарным синдромом, ишемической болезнью сердца, атеросклерозом артерий нижних конечностей и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вместе с тем ангиографический аппарат с высокой точностью определяет характер патологии и позволяет провести стентирование сосудов и коронарных артерий малоинвазивным способом.

— За весь период с момента введения в эксплуатацию на универсальном ангиографе проведено более 150 исследований. Помимо этого, в рамках нацпроекта установлены 39 функциональных кроватей, 2 из которых электрические кровати для пациентов с нарушение мозгового кровообращения, — говорит главный врач Клинической больнице №1 им. У.И.Ханбиева Сулейман Лорсанов.


Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов на днях посетил Клиническую больницу №1 им. У.И.Ханбиева. Здесь он осмотрел оборудование, закупленное в рамках национального проекта «Здравоохранение», и оценил возможности материально-технической базы учреждения.


— Хочу отметить, что несмотря на возросшую нагрузку на здравоохранение, медицинские учреждения активно улучшают качество как материально-технической базы, так и оказываемых медицинских услуг. Выражаю благодарность всей команде Министерства здравоохранения Чеченской Республики, которая занимается реализацией нацпроекта и совершенствует систему охраны здоровья, — подчеркнул Э.Сулейманов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"