Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Грузия намерена раз и навсегда решит проблему «Верхнего Ларса»


Просмотров: 672Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Грузия намерена раз и навсегда решит проблему «Верхнего Ларса»
ГРУЗИЯ. Грузия в 2021 году запустит масштабный проект, который поможет устранить проблемы с дорогой к КПП «Верхний Ларс» (Военно-Грузинская дорога) за счет обеспечения бесперебойного движения транспорта по самому опасному участку Гудаури-Коби. Такое сообщение распространил департамент автомобильных дорог Минрегионразвития и инфраструктуры страны, сообщает «Вести Кавказа».
Проект предполагает строительство объездной дороги наиболее сложного и опасного участка Коби-Гудаури автотрассы Мцхета-Степацминда-Ларс - Квешети-Коби протяженностью 22,7 км, а также шести мостов и пяти тоннелей, в том числе девятикилометрового тоннеля под Крестовым перевалом, который станет одним из самых длинных тоннелей и одним из наиболее сложных инженерных сооружений в Европе.

В данный момент ведется подготовка к активному строительству магистральной дороги Квешети-Коби и 9-километрового тоннеля, для этого в Грузию доставлен тоннелепродходческий комплекс, который перевезут на строительную площадку сразу после открытия участка Гудаури-Коби.

В департаменте напомнили, что движение всех видов транспорта на участке Гудаури-Коби запрещено с 11 января из-за опасности схода лавины, и такое зимой происходит достаточно часто. Благодаря дороге Квешети-Коби и тоннелю проблема останется в прошлом, и движение может вестись в любое время года бесперебойно и безопасно.

Тоннель шириной 15 м и длиной 9 км - проект беспрецедентного масштаба в стране. Интенсивные работы по строительству 23-километровой дороги и 9-километрового тоннеля начнутся в текущем году.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"