Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Медучреждения Крыма начали принимать всех желающих привиться от COVID-19


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Медучреждения Крыма начали принимать всех желающих привиться от COVID-19

КРЫМ. Медицинские учреждения в Республике Крым начали принимать всех желающих пройти вакцинацию от коронавируса. Первые прививки гражданам сегодня сделали в частности в Симферопольской клинической больнице, сообщил её главврач Николай Семенюк.

«С сегодняшнего дня вышел приказ по нашему минздраву, который регламентирует порядок вакцинации. Мы всё это уже проработали. И на основании этого документа начинаем работать», – сообщил он.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 крымчане могут напрямую в регистратуре ближайшего медицинского учреждения, по телефону или через WhatsApp-приемную.


«Люди очень активны, – рассказал Семенюк. – Сейчас мы работаем в режиме обратной связи. Человек подает заявку на вакцинацию, а мы ему перезваниваем и уточняем время, когда ему удобнее прийти, чтобы не создавать ненужного ажиотажа».


Все прошедшие вакцинацию от коронавируса в Крыму получают специальный сертификат. «Выдаётся прививочный сертификат, в котором указывается дата вакцинации, наименование вакцины и дата вторичной вакцинации», – уточнил главврач больницы.


С правилами вакцинации и противопоказаниями можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Республики Крым или по телефону «горячей линии» минздрава.


438


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"