ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
На Ставрополье сегодня 21 января отмечают одну из самых значимых дат — 78-летие освобождения города от немецко-фашистской оккупации. У мемориала «Вечная слава» прошла церемония возложения цветов.
На Ставрополье вражеские войска находились с августа 1942 по январь 1943 года. За это время в краевой столице погибло свыше 7 тысяч человек и 32 тысячи — жителей других частей края. На фронтах Великой Отечественной скончались от ран или пропали без вести более 170 тысяч ставропольцев.
Чтобы почтить память погибших каждый год в этот день, ставропольцы приходят к мемориалу «Вечной славы» и возлагают цветы к памятникам.
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
— Сегодня мы с благодарностью вспоминаем освободителей Ставрополья. Мы преклоняем голову перед ветеранами-фронтовиками и их подвигом, перед тружениками тыла и теми, кто возрождал край после оккупации и военной разрухи. Они — героический пример для нас и всех будущих поколений , — сказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
![]() |
КРЫМ. В Крыму собрали более 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии довели газ почти до каждого, кто попросил
ЧЕЧНЯ. Массовое ДТП в Гудермесском районе: Столкнулись четыре автомобиля — движение затруднено