Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане открываются национальные парки (Эксклюзив)


Просмотров: 405Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане открываются национальные парки (Эксклюзив)
>АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане с 22 января для посетителей станут доступными все национальные парки. Об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказала пресс-секретарь министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова.

Парки открываются в рамках мероприятий по смягчению карантинного режима, посещать их можно с 09:00 до 18:00. "Всего в национальных парках Азербайджана имеется 110 разнообразных туристических маршрутов", - заявила она.

Отметим, что в Азербайджане действуют Зангезурский национальный парк имени академика Гасана Алиева (Ордубадский район Нахчыванской Автономной Республики), Аггельский национальный парк, Ширванский национальный парк, Гирканский национальный парк, Алтыагаджский национальный парк, Абшеронский национальный парк, Шахдагский национальный парк, Гёйгёльский национальный парк, Самур-Яламинский национальный парк, Гызылагаджский национальный парк.

Также Азербайджан готовится к открытию сезона охоты. Как сообщила пресс-секретарь министерства экологии и природных ресурсов, соответствующее решение принято на заседании координационного совета по вопросам охоты с участием представителей Национальной Академии наук Азербайджана, различных госучреждений, международных организаций и общественных объединений.

"По итогам обсуждений было принято единогласное решение об открытии сезона охоты на территории республики с 22 января", - заключила Ибрагимова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"